Dias e horários de Atendimento

*** Os horários dos médicos podem sofrer alterações

sexta-feira - 22/03/2019

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 23/03/2019

Médico Horário

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
10:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga Plantão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 12:40 POR MARCAÇÃO

domingo - 24/03/2019

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 25/03/2019

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
14:00 ÀS 17:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 26/03/2019

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 21:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:45 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 27/03/2019

Médico Horário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 28/03/2019

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 29/03/2019

Médico Horário

Dr. Alan Robert

Coluna
09:00 ÀS 12:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 30/03/2019

Médico Horário

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 12:40 POR MARCAÇÃO

domingo - 31/03/2019

Médico Horário

Dra. Juliana Pedro

Ortopedista geral e Osteoporose
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 01/04/2019

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 02/04/2019

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 21:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:45 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 03/04/2019

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 14:45 POR MARCAÇÃO

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 04/04/2019

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 05/04/2019

Médico Horário

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

domingo - 07/04/2019

Médico Horário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 08/04/2019

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 09/04/2019

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 21:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:45 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 10/04/2019

Médico Horário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 14:45 POR MARCAÇÃO

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 11/04/2019

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 12/04/2019

Médico Horário

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 13/04/2019

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 12:40 POR MARCAÇÃO

domingo - 14/04/2019

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 15/04/2019

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 16/04/2019

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 21:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:45 POR MARCAÇÃO

quarta-feira - 17/04/2019

Médico Horário

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 14:45 POR MARCAÇÃO

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 18/04/2019

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 19/04/2019

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

sábado - 20/04/2019

Médico Horário

Dr. Renato Murga Plantão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

domingo - 21/04/2019

Médico Horário

Dra. Juliana Pedro

Ortopedista geral e Osteoporose
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 22/04/2019

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 23/04/2019

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

quarta-feira - 24/04/2019

Médico Horário

Dr. Augusto Valdetaro

Quadril
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Marcelo Guedes

Buco maxilo
14:00 ÀS 16:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Cecília Richard

Joelho, Coluna e Osteoporose
08:00 ÀS 14:45 POR MARCAÇÃO

Dra. Christine Lemos

Ortopedista geral
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dra. Flávia Ribeiro

Nutricionista
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

quinta-feira - 25/04/2019

Médico Horário

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
16:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
14:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

sexta-feira - 26/04/2019

Médico Horário

Dr. Danilo Lopes

Joelho
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Júlio Ferrão

Ortopedista geral
08:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 12:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 18:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
13:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dr. Ricardo Pecyl Plantão

Ortopedista geral e mão
18:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Rodrigo Galdino

Ortopedista geral e Osteoporose
09:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
13:30 ÀS 17:15 POR MARCAÇÃO

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

sábado - 27/04/2019

Médico Horário

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
09:00 ÀS 12:40 POR MARCAÇÃO

domingo - 28/04/2019

Médico Horário

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

segunda-feira - 29/04/2019

Médico Horário

Dr. Benedicto França

Ortopedista geral
15:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Leonardo Peral

Buco maxilo
09:00 ÀS 11:40 POR MARCAÇÃO

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Raul Aguilar

Ortopedista geral e mão
08:00 ÀS 20:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 16:00 Ordem de Chegada

Dra. Bárbara Fischer

Ortopedista geral
08:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Philippe Carvalho

EXAME DE BAROPODOMETRIA (TESTE DA PISADA)
14:30 ÀS 19:30 POR MARCAÇÃO

terça-feira - 30/04/2019

Médico Horário

Dr. Edemar Ferreira

Ortopedista geral e Infantil
08:00 ÀS 17:00 Ordem de Chegada

Dr. Edward Robert

Ortopedista geral, joelho e coluna
08:45 ÀS 11:15 POR MARCAÇÃO

Dr. Josué Nunes

Ortopedista geral
19:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dr. Osires Muniz

Ortopedista geral e Terapia por Ondas de Choque
08:00 ÀS 14:00 Ordem de Chegada

Dr. Pedro Henrique

Ortopedista geral e joelho
10:30 ÀS 19:00 Ordem de Chegada

Dr. Rafael Brehm

Ortopedista geral e Coluna
14:00 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Renato Bastos

Ortopedista geral, ombro, coluna e Osteoporose
09:00 ÀS 15:00 Ordem de Chegada

Dr. Renato Murga

Ortopedista geral
14:30 ÀS 16:50 POR MARCAÇÃO

Dr. Ricardo Pecyl

Ortopedista geral e mão
19:00 ÀS 21:30 POR MARCAÇÃO

Dr. Rodrigo Frediane

Ortopedista geral
17:00 ÀS 22:00 Ordem de Chegada

Dra. Janaína Queiroz

Reumatologia
08:00 ÀS 16:45 POR MARCAÇÃO